Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Баскетболисты Урмарской СОШ – бронзовые медалисты финала дивизионального этапа Чемпионата ШБЛ « КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021

Баскетболисты Урмарской СОШ – бронзовые медалисты финала дивизионального этапа  Чемпионата ШБЛ « КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021 оказался особенный. Из-за эпидемиологической обстановки в стране не представилось  возможности провести самый массовый этап Чемпионата – муниципальный. Поэтому соревнования стартовали с дивизионального этапа, а участие в проекте в этом году приняли сборные команды школьников не общеобразовательных организаций, а муниципальных образований.

Таким образом, 16 апреля  сборная команда муниципального образования Урмарского района, тренером которой является  учитель физической культуры МАОУ « Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Табаков Вячеслав Геннадьевич, приняла участие  на первом дивизиональном этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в г. Канаш.

На протяжении долгих месяцев ребята-старшеклассники совместно со своим наставником  на базе спортивного зала Урмарской СОШ в течение двухчасовых ежедневных тренировок  изучали стиль игры, сильные и слабые стороны каждого игрока. Отрадно, что в  этом им активно помогали и  выпускники тренера Табакова В.Г. - баскетболисты прошлых лет: Сергей Иванов, Михаил Кандаков, Кирилл Иванов, которые в 2019 году,  играя в составе школьной команды, заняли 3 место в финале  Регионального этапа Чемпионата ШБЛ « КЭС-БАСКЕТ»         

Следует отметить,  что за  выход в  финал Чемпионата Регионального этапа сезона 2020-2021  сражались сильнейшие баскетболисты из Комсомольского, Батыревского, Янтиковского, Канашского и Урмарского районов. В жаркой игре до последнего было неизвестно, какая из команд выйдет в финал Чемпионата Регионального этапа.

Наши ребята  с первых минут игры  с командой баскетболистов Комсомольского района продемонстрировали отличный уровень баскетбола, с большим преимуществом вырвавшись вперед, однако к концу схватки  все же уступили на 2 очка. В долгой и упорной борьбе командных баталий баскетболисты г. Канаш стали победителями данных состязаний и вышли в финал.                    

Матч за 3 место, в котором встретились баскетболисты Янтиковского и Урмарского районов, по напряженности мог претендовать на финал. Хотя с первых минут игры было точно известно, что сборная команда Урмарского района  в итоге уедет домой с бронзовыми медалями.

Конечно же, баскетболисты Урмарской СОШ им. Г.Е.Егорова во главе с лидером команды Андреем Мясниковым продемонстрировали высокий уровень игры в «КЭС-БАСКЕТ», став  финалистами дивизионального этапа Чемпионата Баскетбольной Лиги « КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021гг.

 

 



19 апреля 2021
08:40
2021 год
Поделиться