Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

17 АПРЕЛЯ - НАЧАЛО ЗАЯВОЧНОЙ КАМПАНИИ В ЗАГОРОДНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ

С 17 по 23 апреля 2021 года начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря Чувашской Республики, который будет осуществляться в общеобразовательных учреждениях по месту обучения ребенка Общеобразовательные организации муниципальных районов и городских округов (кроме гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Канашского района).

с 05 мая по 09 августа – Общеобразовательные организации муниципальных районов и городских округов, Центры социальной защиты муниципальных районов и городских округов.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ ПРОХОДИТ В ТОЙ ШКОЛЕ, В КОТОРОЙ ОБУЧАЕТСЯ РЕБЕНОК.

 В Урмарской школе в кабинете 214.

По всем вопросам обращайтесь к своим классным руководителям

Заявление родителя будет регистрироваться в единой республиканской автоматизированной системе, т.е. будет создана единая республиканская электронная очередь, согласно которой затем будут выдаваться путёвки.

Прием заявлений на путевки в загородные оздоровительные учреждения осуществляется сразу на все смены.

Для оформления заявления родители (законные представители) предоставляют ответственному оператору образовательного учреждения следующие документы:

- копию паспорт родителя (законного представителя);

- копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет);

-копию свидетельства об опекунстве (в случае если над ребенком установлено опекунство);

- СНИЛС.

Родители (законные представители) при представлении копий прикладывают также и оригиналы документов. После сверки копий документов оригиналы возвращаются родителям (законным представителям).

Оператор вводит в единую автоматизированную систему все сведения ребенка. Автоматизированная система автоматически формирует заявление. Ответственный оператор распечатывает бланк заявления, родитель (законный представитель) проверяет все данные, ставит подпись. По завершению ввода автоматизированная система выдает уведомление о регистрации заявления.

В случае представления родителями (законными представителями) документов, не соответствующих перечню, либо представления в неполном объеме, ответственный оператор образовательного учреждения вправе отказать родителям (законным представителям) в приеме документов с указанием причин отказа и возможностей их устранения.

Родители (законные представители) несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление родителями (законными представителями) неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в приеме документов и предоставлении путевки в загородное оздоровительное учреждение.

Стоимость путевки в 2021 году составляет 15950 рубля. Из них: до 50% стоимости путёвки оплачивается родителями, остальная часть - из бюджета Урмарского района.

Оплата стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря производится родителями (законными представителями) в размере:

5 процентов от средней стоимости путевки - на период летних школьных каникул со сроком пребывания 21 день и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации;

20 процентов от средней стоимости путевки – на период летних школьных каникул со сроком пребывания 21 день и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста, из семей среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

30 процентов от средней стоимости путевки – на период летних школьных каникул со сроком 21 день и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста, из семей среднедушевой доход которых от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

50 процентов от средней стоимости путевки – на период летних школьных каникул со сроком 21 день и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста, из семей среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

 

Бесплатно предоставляются путевки безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним детям, детям из семей с пятью и более несовершеннолетними, детям-ин­валидам, воспитанникам образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей сирот, оставшихся без попечения родителей ( 5% и бесплатные путевки выдаются в БУ «КЦСОН Урмарского района» Минтруда Чувашии).

Прожиточный минимум в I полугодии 2021 года в Чувашии установлен в размере 9804 (при расчете на одного члена семьи в месяц)

Ответственный оператор предупреждает родителей (законных представителей) о необходимости оплаты стоимости путевки путем безналичного расчета (через сберкассу) на счет загородного оздоровительного учреждения.

Прием заявлений от родителей (законных представителей детей) в электронном виде, при помощи почтовой связи или лично в управлении образования и молодежной политики администрации Урмарского района на приобретение путевки не осуществляется.

 Выдача путевок производится в МБОУДО «Дом детского творчества» Урмарского района.



МБДОУ ДОД "ДДТ"
16 апреля 2021
11:33
Поделиться