Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Рабочая неделя началась с планерки и.о. главы администрации Урмарского района

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с планерки, которую провел  и.о. главы администрации Урмарского района Николай Павлов с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений и  отделов, заведующих секторами администрации района, глав поселений района.

Н.А. Павлов ознакомил с итогами прошлой недели. Отметил, что 17 июля состоялось заседание районного Собрания депутатов, в ходе которого депутаты решили вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации Урмарского района в связи с отставкой по собственному желанию. Депутаты назначили конкурсную комиссию по проведению конкурса на за­мещение должности главы ад­министрации Урмарского района от Урмарского районного Собрания депутатов и решили ходатайствовать перед врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаевым о назначении остальных членов конкурсной комиссии. Кроме того, Н.А. Павлов сообщил, что в Урмарском районе открылся Народный штаб Олега Николаева. Здесь любой  избиратель может поставить подпись за Олега Николаева – кандидата на выборы Главы Чувашии, которые пройдут 13 сентября. Также Николай Анатольевич проинформировал, что 17 июля в Доме Правительства прошел семинар-совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов. Участники семинара обсудили актуальные вопросы легализации налоговой базы, исполнения местных бюджетов, реализации программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, реализации мероприятий по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта и другие.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Надежда Иванова в своем выступлении остановилась на проводимых ремонтных работах на объектах образования. Также отметила, что период ЕГЭ приближается к концу.

В ходе планерки по своему направлению выступила заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации и района Наталья Иванова.

В завершении планерки и.о. главы администрации района Н.А. Павлов дал ряд поручений ответственным лицам.



20 июля 2020
11:24
Поделиться