Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Урмарского района

В соответствии с частью 2 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», со ст. 6 Закона Чувашской Республики от 18.10.2004 года № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике»

Администрация Урмарского района  

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 01 января 2019 года ежедневную родительскую плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Урмарского района, реализующих программы дошкольного образования:

в дошкольных   учреждениях   с 10-ти часовым  пребыванием — 84 (восемьдесят четыре) рубля в день;

в группах кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста в  общеобразовательных учреждениях с 5-ти часовым пребыванием — 42 (сорок два) рубля в день.

2. Признать утратившим силу постановления администрации Урмарского района от 02.12.2016 № 729 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Урмарского района».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района  Н.В. Иванову.

4. Информационному отделу администрации Урмарского района опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

  

Глава администрации Урмарского    района                                                                                           А.В. Васильев

Постановление
919
10 декабря 2018 года
11 декабря 2018 года
Поделиться